http://kavishschooll.narod.ru/ray/style.css
http://kavishschooll.narod.ru/ray/style_2.css
http://kavishschooll.narod.ru/ray/style_3.css
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Проклятый Рай: другого не будет

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятый Рай: другого не будет » Отыгранное » Кабинет М.Говарда/13.03.2054/9:05


Кабинет М.Говарда/13.03.2054/9:05

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Долгожданный день настал! 13 число, не пятница, но все же. Отрывной календарь остановился именно на нем. И телефон с семи утра уже трезвонил во всю, напоминая своей хозяйке о важной встрече. Впрочем, он был моментально выключен. Энигма не спала с шести утра. Раскладывала необходимые документы по файлам и папкам. Но делала это не с той аккуратностью, что была ей присуща. Немного небрежно, иногда перепутывая страницы местами. Один-два раза, но все-таки. И менять ничего не собиралась.
В 8:00 она уже спускалась по лестнице и выходила из дома.
"Ну, если и сегодня ничего не выйдет, я умываю руки..."
В приемной главы Волны тоже висел календарь. И сегодняшнее число было обведено красным маркером не один раз. Такое ощущение, что сегодня наступит Конец света! Не пугайтесь, это всего лишь Грегориан придет со своим проектом к мистеру Говарду. И поверьте, сегодня она настроена решительнее, чем раньше.
Охранники были предупреждены и имели свой список посетителей на сегодня. Один из них с ужасом увидел фамилию Е.Грегориан, а другой лишь похлопал того по плечу и посмеялся. В прошлое дежурство первому охраннику досталось от юного дарования так, что пришлось брать двухдневный отпуск за свой счет. А не нужно было руки заламывать!
Катерина прошла через КПП, предъявив свои документы и лист подтверждающий, что у нее и вправду назначена встреча на сегодня. Охранник старался держаться подальше от "ненормальной", на что девушка лишь в открытую смеялась над ним. В приемной Маркуса ее так же холодно встретили. Даже с неприязнью.  Взаимоотношения секретарши и Эни - отдельная история. Почему-то у главы никогда не было свободного времени на ученого и его проекты. Порой Энигме казалось, что секретарша специально не давала ей талон на встречу. А для исследователя нет ничего важнее, чем его работа. Экономика и военные действия совсем мало волновали девушку.
- Грегориан Екатерина. У меня назначена встреча... - Отчеканила девушка, положив "пригласительный" на стол секретаря.
- А! Мисс Грегориан. Подождите немного... Я...
- Не утруждайтесь. Я сама сообщу. - Девушка развернулась в сторону кабинета и вошла в него. Предварительно постучавшись. А как же иначе.
"Была не была!"
- Доброе утро, мистер Говард! Надеюсь, я вовремя. - Катерина улыбнулась. Стоит заметить, что раньше она никогда этого не делала в здании штаба. Стоило напрячься.

+1

2

Кабинет Маркуса Говарда – это отдельный мир, со своими правилами и атмосферой. Справа во всю стену расположен огромный аквариум, засаженный водорослями, усыпанный на дне красивыми раковинами и цветастыми шарикамине. Казалось бы – человек просто разводит рыбок, но каких! Это были пираньи. Перед столом Говарда стояли два кресла для посетителей, под которыми был расстелен шикарный ковер. Смотрелось довольно уютно, но если вам показалось, что что-то здесь было дизайнерской находкой, то вы ошибаетесь: под ковром скрывался люк, кнопка для открытия которого находилась справа под столом Маркуса так, что ему было удобно на нее нажать в случае, если разговор начинал его утомлять. Если Говарду приходило в голову нажать на эту кнопку, это означало одно слово – ликвидировать. И все же этим люком он пользовался только однажды, тем более, что в ящике стола лежала его любимая Беретта.
Мужчина развалился в кресле просматривая бумаги, и в этот момент его дверь распахнулась. На пороге стояла привлекательная девушка.
- Доброе утро, мистер Говард! Надеюсь, я вовремя, - с улыбкой сообщила она, и на мгновение бровь Маркуса взметнулась вверх, но уже через секунду он улыбнулся уголком рта.
- Разумеется, - с лукавой улыбкой на губах, произнес он, жестом приглашая ее войти, - я как раз ждал именно вас, мисс…?
Следом за девушкой в кабинет вбежала секретарша.
- Мистер Говард, я просила подождать… - начала она оправдываться взволнованным голосом, но Маркус жестом остановил ее.
- Все в порядке,  - он обернулся к своей посетительнице, - Выпьете что-нибудь?
Мужчина медленно обошел свой стол, доставая из внутреннего кармана золотой портсигар и извлекая из него сигарету.
- Не возражаете? – чуть приподняв сигарету, спросил он у гостьи, уточняя не будет ли она против, если он закурит

Отредактировано Маркус Говард (2011-08-08 15:31:40)

+1

3

Неужели девушка смогла войти в святую святых всей Волны? Ущипните ее, вдруг сниться и она просто напросто проспала назначенный момент! Нет, не спит. Реальность! Наконец-то, сбылась голубая мечта несчастного ученого встретиться лицом к лицу с главой.
я как раз ждал именно вас, мисс…?
- Екатерина Грегориан. - Более сдержано произнесла девушка. Ее внимание привлек огромный аквариум и не менее удивительные обитатели. Довольно экзотические рыбки в этих местах. "Интересно, а он их уже кормил?" В голове девушки пронеслась мысль о том, что не только для красоты Маркус держит необычных любимцев. Возможно, это один из методов пыток. Довольно изощренный.
Взгляд девушки пронзил секретаршу насквозь. Ой, как бы она хотела опустить ее голову в этот самый аквариум, и дать рыбкам насладиться свежим мясом. От представленной картины Катерина еще шире улыбнулась. Поверьте, она не на столько кровожадна, но как говорят "мечтать не вредно - вредно не мечтать". И в данной ситуации Грегориан больше волновалась не за секретаря, а за рыбок и их желудки.
- Все в порядке. - Эни захотелось показать ей язык, мол "Получила! И нечего здесь выпендриваться", но это выглядело бы по-детски и совсем непристойно. Катерина лишь присела в кресло для посетителей. - Выпьете что-нибудь?
Девушка отказалась. Отвлекаться на такие мелочи, как чашка чая, кофе или чего-то покрепче не входило в ее план. И потом, выпив "чего покрепче" ответ за себя не держала бы. И охраннику, возможно, пришлось бы в очередной раз брать отгул. В любом случае, начало встречи вполне удовлетворяло Катерину.
- Не возражаете?
- Ни в коем случае. - Конечно, попробуй возразить! Да и дым от сигарет она нормально переносила. Никогда не кашляла и не чихала. Что там табачный дым по сравнению с химическими реагентами и фармацевтическими препаратами. - Мистер Говард, цель моего визита все та же, что и три месяца назад. - На самом деле намного больше. Но зачем это ему знать. Катерина достала папку из сумки и положила ему на стол. На ней красовалась надпись "Проект ядерного реактора". Она бы еще подписала "исправленная версия №черт знает какой", да не стала из уважения к себе и начальнику. - Если честно, я немного удивлена, что Вы смогли меня принять. - Эни приподняла уголки гбу, вдыхая аромат табачного дыма.

+1

4

Девушка представилась, и в одну секунду Маркус понял почему она ворвалась к нему в кабинет – он уже месяца три, если не больше, назначал ей встречи и отменял их. Но, как говорится, дорогу осилит идущий, – девушка своего добилась, чем вызвала невольное восхищение у Говарда.
- А мне кофе, как всегда - все с той же лукавой улыбкой на губах кивнул он секретарше и, как только последняя скрылась за дверью, он чиркнул зажигалкой и сделал затяжку выпуская в сторону клуб дыма.
- Мистер Говард, цель моего визита все та же, что и три месяца назад, - начала девушка, доставая из сумки папку с надписью "Проект ядерного реактора". Говард все это время молча наблюдал за ней, воспроизводя в памяти информацию, которую он запрашивал о девушке, еще несколько месяцев назад. Насколько он помнил, ее родители предали Волну, переметнувшись на сторону Черной розы. За это они были ликвидированы. Честно говоря, он одобрял действия своего предшественника в этом вопросе. Впрочем, внешне его мысли никак не проявлялись: все та же лукавая улыбка на лице, ладонь, с зажатой между указательным и средним пальцем сигаретой и спокойный ровный взгляд, в котором бегали хищные огоньки.
Мужчина подошел вставая менее, чем в полуметре от своей посетительницы и склоняясь к столу, чтобы раскрыть папку, которую она принесла
- Если честно, я немного удивлена, что Вы смогли меня принять, - он оторвался от проекта, принесенного девушкой, чтобы взглянуть в ее глаза. Он уже давно усвоил золотое правило: все, что тебе надо рассмотреть, ты рассмотрел в первые десять секунд, смотри женщине в глаза, пусть думает, что она интересует тебя как личность, и плевать, как она на самом деле тебя интересует.
Несколько секунд он молча смотрел ей в глаза, оперевшись рукой о стол, затем стряхнул пепел с сигареты в прозрачную пепельницу и с улыбкой немного приглушенно произнес
- Я полагаю, я мог бы как-то загладить свою вину, Екатерина? – он произнес ее имя с легким придыханием, глядя в ее глаза. Дверь открылась, заставив Маркуса невольно перевести взгляд на входящую в кабинет девушку с подносом, на котором стоял черный кофе. Она бесшумно прошла к столу, поставила чашку и также неспешно вышла, закрыв за собой дверь.
Маркус взял со стола кофе и сделал глоток.
- Не знаю, как вы, а я без кофе по утрам просто не могу, - мягко начал он, - это как зависимость, - он сделал небольшую паузу. Интересно, уловила ли девушка намек на свое давнишние пристрастие к легким наркотикам? Цели задеть ее не было, просто была интересна реакция, если она вообще последует, потому что завуалировано послание было слишком хорошо, - сигареты и кофе. Когда-нибудь это меня погубит, - он снова сделал затяжку, выдохнул дым в сторону от девушки и затушил сигарету, раздавив ее в пепельнице, чтобы сконцентрировать внимание на проекте. Отставив чашку в сторону, он присел на край стола, взяв в руки папку и рассматривая предоставленные материалы. Впрочем, сейчас его куда больше интересовала девушка, которую он с радостью уложил бы прямо на этот стол. Однако, внешне это не проявлялось никак.
- Расскажите мне о проекте, - снова бросив взгляд на девушку попросил он. - На его изучение потребуется время, вы могли бы просветить меня вкратце

+1

5

Загладить вину перед девушкой было крайне сложно. Всем, по любой причине. Волна же причинила ей такую боль, которую она не могла заглушить долгие годы. И теперь затянувшиеся раны на сердце и порванной душе ныли порой, напоминая о прошлом.
Катерина промолчала, не выдавая никаких эмоций. Хотя, последнее время это у нее получалось крайне плохо. Она смеялась, когда хотела, могла заплакать, если больно, закричать, чтобы не сидеть в тишине своей квартиры. Кинуть книгу в стенку или выбросить папки из шкафа, создавая грохот. Соседи же мирились с выходками Грегориан, считая, что та со совсем помешалась на своих проектах. Еще удивлялись, как она не спилась или не застрелилась. Не дождетесь, сволочи! Не для того она столько лет работала и терпела, чтобы просто так сдаться, нажав на курок своего пистолета.
-... это как зависимость, - девушка понимающе кивнула. Со всеми бывает, пристрастишься к чему-то и на всегда. Чаще всего привыкают к хорошему, но оно оказывает совершенно иной эффект. Про свое "наркотическое" прошлое девушка и думать не думала. Она смогла оказаться выше этого, перелистнуть страницу своей книги жизни и писать новую главу. - ...сигареты и кофе. Когда-нибудь это меня погубит.
"А меня моя работа...", - с грустью подумала Катерина. И эта самая грусть отразилась во взгляде. Она сразу вспомнила родителей, которых тоже погубила работа. Хотя, девушка все же придерживалась иной версии. Официальная - она же предательство - не имела места в сознании Грегориан. Скорее подстава кого-то из исследовательского центра. А заявив об этом, ее либо убрали, либо отдали в место не столь отдаленное, коим является Рай. Какое из двух зол меньшее - сложный вопрос. Жизни нет ни там, ни здесь.
- Не думаю, что это хорошая идея, потерять главу Волны. - Девушка перевела взгляд с Маркуса на пепельницу, делая глубокий вдох дыма, получая от этого какое-то странное удовольствие. Неужели становилась пассивной курильщицей? - Мне опять придется ждать по пол года, чтобы оказаться на приеме! - Переводя в шутку, ответила девушка.
- ...вы могли бы просветить меня вкратце.
"Ну, хотя бы не выпроваживает, как остальные", - облегченно вздохнула девушка. На самом деле, помощники Говарда могли бы рассказать все обо всем из этих отчетов. Хотя, доверять им это важное дело никак нельзя. Зная их ленивую и безответственную натуру, давно бы уволила. Они вряд ли читали содержание проекта. Остановились лишь на название.
- Если вкратце, то данный реактор может решить проблему энергетического кризиса в городе. Он не требует каких либо глобальных затрат. Волна обладает всеми нужными элементами и сырьем для его создания. - Девушка перекинула ногу на ногу и с вызовом посмотрела на Маркуса. - К сожалению, Ваши, не побоюсь этого слова, олухи из предварительной комиссии не оценили проект и послали меня куда подальше.

+1

6

Девушка заметно погрустнела, когда он заговорил о своих пристрастиях, и Маркус невольно залюбовался ею: было в этой ее грусти какое-то благородство, какая-то тайна. С девушки можно было писать картину в стиле Антона фон Марона и выставлять в картинной галерее. Маркусу нравились женщины, в которых была некая загадка – сам Маркус по натуре был хищником, и больше всего в процессе охоты на потенциальную жертву его возбуждал подбор способов поимки, расставление сетей и капканов. Сейчас, когда он наблюдал за Катериной, его лукавая улыбка сменялась заинтересованным выражением
- Не думаю, что это хорошая идея, потерять главу Волны, - она отвела от него взгляд и посмотрела на пепельницу, в которой он раздавил окурок. - Мне опять придется ждать по полгода, чтобы оказаться на приеме! – Маркус искренне улыбнулся, что было для него нехарактерно, обычно каждый его ход, каждое изменение на лице и жест были продуманы до мелочи, но некая непосредственность его собеседницы медленно но верно начинала располагать его к ней.
- Нет, этого я просто не имею права допустить, похоже, мне придется завязывать с пагубными привычками, - он взял из визитницы на столе свою визитку и протянул девушке. – Я больше не готов чувствовать себя отъявленным негодяем, поэтому звоните мне на мобильный.
Когда девушка рассказывала чем будет полезен ее проект Волне, Маркус невольно бросил взгляд на ее ноги, чего обычно он не делал. Сегодня был просто день метаморфоз. Мужчина снова посмотрел в папку, разглядывая чертежи, расчеты и научные обоснования поэтому скорее ощутил, чем увидел взгляд Катерины, которым она одарила его.
- К сожалению, Ваши, не побоюсь этого слова, олухи из предварительной комиссии не оценили проект и послали меня куда подальше.
Говард рассмеялся. Девчонка была довольно смелой, но ему это нравилось, давненько ему не выкладывали все что думают вот так просто.
- Это бич нашего времени – слишком много звеньев в цепи, получается некая игра в испорченный телефон.  - Он сохраняя улыбку на лице разглядывал лицо собеседницы. Сейчас, к желанию уложить ее на стол добавилось желание пообщаться и узнать ее получше. Когда она назвала свое имя, он отнесся к ней и ее исследованиям довольно скептически, но сейчас им начинала владеть уверенность, что эта девочка что-то да смыслит в своем деле и может быть весьма и весьма полезна. И если изначально он приготовился выслушать ее и отправить с миром, чтобы забыть о ней и ее проекте навсегда, то теперь он задумался, что вполне вероятно, девчонка говорит дельные вещи. Не просто так он дал ей свою визитку.
- Дадите мне неделю на изучение материалла? – он выгнул бровь

0

7

Скажите, а сегодня случайно не первое апреля? Нет? Или что-то в мире поменялось, а девушка ничего не заметила. Так, упустила основную деталь всего происходящего. Первое - наконец-то прошла к Маркусу Говарду. И заметьте, без происшествий. Второе - ее не попросили выйти через минуту. Третье - не скормили этим милым рыбкам в аквариуме, а такой вариант мог иметь место. Четвертое и самое поразительное - сам глава разрешил связываться с ним напрямую! Кто мог такое предположить? Даже теория вероятности выбросила такой вариант за его незначительность. Но нет, судьба-злодейка как всегда подтасовала результаты. Хорошо, что она не вмешивается в ее проекты.
- ...звоните мне на мобильный. - Катерина неподдельно удивилась.
"Если это шутка, то скажите, когда можно начинать смеяться? Куда смотреть и улыбаться? Что, серьезно...? Да ладно, шутит...", - думала она пару секунд. Взяла визитку, прочитала ее содержимое и положила во внутренний карман куртки. - "Ха! Вот так вот! Никаких секретарш. Неужели не придется стоять и слушать эту заезженную пластинку "Извините, у него встреча, он занят, бла-бла-бла!" Счастье-то какое!"
- Это бич нашего времени...
Наверно, Говард был прав в данной ситуации. Не стоило заранее винить его во всех смертных грехах и в том, что ее проект не одобрен и не прочитан как следует. Просто кто-то очень ленивый не захотел пыхтеть над работой, а лишь перекладывать бумажки с места на место. Да и репутация фамилии Грегориан была испорчена. Целое поколение талантливых и одниого из самых лучших ученых убито, заклеймено позором. А может этот проект даст шанс все исправить? Доказать, что Грегриан не могли предать, а старались лишь на благо своего города и общества...
- Дадите мне неделю на изучение материала? - Лицо Катерины засветилось от изумления, а потом от радости. Ее услышали, поняли! Почему не раньше? Почему не три месяца назад, ведь к этому времени половина работы была бы завершена, а там и конец энергетического кризиса и... И Маркус оказался совсем другим, каким казался девушке раньше. Спокойный, внимательным, и даже милым. Либо это игра, чтобы ввести девушку в заблуждение, либо это он настоящий. Эни стало стыдно за свои мысли, когда она винила главу в его некомпетентности, глупости... И мысленно попросила прощения, потупив взгляд.
- Безусловно! Тогда я через неделю в это же время здесь?

+1

8

Он продолжал наблюдать за Катериной, и она не переставала удивлять его: все эмоции отражались на ее хорошеньком личике: удивление, восхищение, радость, негодование. Маркус даже растерялся на какое-то мгновение – не часто в своей жизни он встречал девушек, подобных этой: такая, как есть, без фальши и придуманной улыбки или напускной самовлюбленности. Это несколько осложняло процесс его игры – обезоруживало его, потому что сам Говард напоминал шпионский чемодан: наверху то, что вам надо увидеть, но там за двойным дном скрывается суть содержимого. Он взял чашку и поднес к губам, делая глоток и пытаясь понять, что из себя представляет его собеседница.
"Интересно, у нее уже были мужчины?" - почему-то сейчас сей факт вызывал сомнение. Она выглядела и вела себя так, словно и не было того пристрастия к наркотикам, словно не было никаких правонарушений. Его, матерого волка, выбила из колеи девчонка, которая просто показывала все, что чувствует так легко, словно никогда не получала пощечин от внешнего мира и не была готова, что он – Маркус - легко подставит и предаст ее. Для него это было настолько странно, что пришлось отвернуть лицо к окну и посмотреть на картину горизонта, чтобы не выдать своих эмоций. К такому он точно не был готов, поэтому девушка фактически обезоружила его.
- Безусловно! Тогда я через неделю в это же время здесь?
Он повернулся к ней и посмотрел в глаза – извечная лукавая улыбка на губах ничем не выдавала замешательства хозяина – все тот же спокойный приятный человек, собственно, это было заблуждением большинства.
- Позвоните мне накануне, мы все обсудим, - ему предстояло просмотреть  ее исследования самому, проконсультироваться по ее проекту со специалистом, который мог бы помочь ему в вопросе, в котором Маркус совершенно не был силен, и дальше встреча. Он не знал, какой ответ даст девушке, потому что, не смотря на целую гамму эмоций, которые она у него вызвала, он был более, чем рациональным человеком, и если ее предложение не стоит ничего – никакие ее игры в искренность ей не помогут. Хотя сейчас Маркус сильно сомневался, что она отыгрывала с ним свою роль, дабы получить от него согласие. В любом случае, он хотел бы следующую встречу уже закончить в кровати… или на столе, как пойдет. А для этого он вовсе не собирался встречаться с ней здесь, в кабинете, но озвучивать это сейчас было излишним.
- Я провожу вас, - немного приглушенно, произнес он проходя с ней к двери и открывая ее перед девушкой. – До скорой встречи, мисс Грегориан, - в его взгляде снова промелькнули хищные огни.

+1


Вы здесь » Проклятый Рай: другого не будет » Отыгранное » Кабинет М.Говарда/13.03.2054/9:05


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно