http://kavishschooll.narod.ru/ray/style.css
http://kavishschooll.narod.ru/ray/style_2.css
http://kavishschooll.narod.ru/ray/style_3.css
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Проклятый Рай: другого не будет

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятый Рай: другого не будет » Корзина » То, что не забывается


То, что не забывается

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название: То, что не забывается.
Место проведения: Elm Street, 14 и улица рядом с домом.
Время проведения: 20 декабря 2053 года, вечер.
Основная идея/сюжет: Айна выслеживает людей, которые поселились в доме её приёмных родителей, они снова начинают ей угрожать, спастись ей помогает Джул.
Участники: Айна Эвердин, Джул Коул.

Отредактировано Айна Эвердин (2011-06-01 22:09:17)

0

2

Ближе к вечеру неожиданно пошёл снег. Белые хлопья, казавшиеся слишком чистыми для увязшего в грязи мира, падали на землю, пряча все следы. Айна посчитала это хорошей приметой.
Есть ли в мире более сумасшедшие особы? - размышляла девушка. - Знать, что тебе угрожает опасность, и всё равно идти туда! Но оставить всё так, как есть, не предприняв ни одной попытки вернуться в свой дом и не попытавшись как следует изучить своего врага, Айна не могла. А поэтому нужно было идти...
За последние дни девушка испытала на себе то, что в книгах высокопарно назвали бы "от неё отвернулся весь мир". За "всем миром" прятались соседи и знакомые, которые, очевидно, решили, что помогать ей сейчас было бы слишком опасно, поэтому лучше притвориться, что они и знать её не знают. Возможно, Эвелина бы приютила её, но та сама куда-то переехала...
Elm Street (улица Вязов) встретила девушку тишиной. В вечерние часы так обычно и бывало, улица находилась не в самом шумном месте города. И неожиданных страшных убийств в домах там раньше не случалось... И жителям оставалось только молиться высшим силам или, может быть, Картеру Уилсону, чтобы следующих жертв не было... Насколько Айна знала, больше убийств не произошло.
В доме под номером четырнадцать горел свет. Это было весьма удачно, потому что даже при отсутствии занавесок увидеть что-то из освещённых окон было невозможно. Подходить к входной двери было опасно, и Айна решила осмотреть окна. Она выросла в этом доме, знала его весь от чердака до подвала, и помнила, какое из окон скрипело, если его открывать, а какое вовсе полностью никогда не закрывалось. К нему она и направилась. Прижавшись к стене, девушка заглянула внутрь. В комнате горел свет, но никого не было. Приглушённые голоса доносились из соседней комнаты. Сдерживая слёзы, Айна смотрела на мебель, за которой никто не ухаживал.
Не время лить слёзы! Лучше прислушайся к тому, о чём они говорят!
Говорили в доме довольно тихо, но постепенно девушка начала различать отдельные слова. Обсуждали какое-то удачное дело и чьё-то имущество. Так они воры? А чего ещё можно от них ожидать?
Айна напряглась, почувствовав, что голоса приближаются. Так и есть, полуоткрытая дверь комнаты распахнулась, пропуская вошедших. Девушка убрала голову от оконного проёма и прижалась к стене ещё сильнее. Сейчас холодная каменная стена казалась единственной прочной опорой, будто, стоит только на чуть-чуть оторваться от стены, и мир зашатается, станет непрочным и зыбким, как во сне.
- Удачное приобретение - этот домик, - сказал прокуренный голос. - А эта девка... Почему ты её отпустил? Можно было бы с ней поразвлечься...
Айна догадалась, что речь идёт о ней.
- Да ну, - отозвался другой голос. - Она не в моём вкусе.
- А я бы не отказался, - не унимался первый голос. - Но слишком быстро бегает.
Айна продолжала стоять у стены. Температура на улице в последние дни не отличалась теплом, но девушке было так жарко, словно она только что пробежала километр под палящим солнцем. Но потом её столь же неожиданно бросило в такой холод, что пришлось сильно прикусить язык, чтобы не застучать зубами.
- Она знает, кто покончил с Эвердинами?
- Куда ей! Ты идёшь за выпивкой?
- В такую погоду?! Ну, ладно уж, пошли вместе...
Представив, что мужчины сейчас выйдут на улицу и наткнутся на неё, Айна словно вышла из временного оцепенения. Однако, если они уйдут, и в доме больше никого нет, можно будет пробраться внутрь... Осмотреться... - подумала девушка. И что потом? - ехидно осведомился внутренний голос. - Убьёшь их? Девушка присела, не отрывая спину от стены, решая, куда спрятаться на то время, когда они будут выходить из дома. Если понадобится, - сказала она мысленно.  А уверена, что справишься? - скептически отозвался внутренний голос. Айна приказала ему заткнуться и медленно, не вставая в полный рост, двинулась в кусты за домом. Тем временем, мужчины, споря, кто должен платить за выпивку, собрались выйти на улицу.

Отредактировано Айна Эвердин (2011-06-01 22:48:02)

+1

3

Она досадливо сморщила нос, а потом задрала голову, вглядываясь в темное небо, усыпанное сейчас белыми хлопьями, медленно опадавшими на землю. Вокруг было тихо. Черноволосая девушка стояла посреди полуразрушенной улицы, зябко кутаясь в слабо утепленную любимую куртку, перешедшую в её полноправное владение от матери. После её смерти.
Осталось два месяца до годовщины. А скоро Рождество. Унылое, очередное в череде других таких же семейных праздников, которые она уже никогда не встретит с ними. Холодно. Она резко выдохнула, рассеянно наблюдая за вырвавшимся облачком пара. Зима. Джул уже давно потерялась во времени - дни перетекали в недели, недели складывались в месяцы, а те в свою очередь составляли годы. Г.о.д.ы. Жизнь шла своим чередом, а она навеки застряла в феврале сорок пятого. И менять что-либо совершенно не хотелось.
Оторвавшись от тягостных раздумий, она поплелась в сторону дома, заворачивая на Эльм-стрит, как вдруг услышала громкие мужские голоса. Вроде, не пьяные. Однако хорошо это или плохо, сказать было сложно - если они вдруг решат напасть на неё, то лучше бы им не быть трезвыми. Тогда бы на её стороне было преимущество в отличной координации движений и скорости - пьяной тяжелой тушей сложнее управлять, чем той же горой мышц в собранном состоянии. Идите-ка вы лесом, ребятки. Оглядевшись и оценив обстановку, она вошла в подъезд ближайшего дома, скрывшись в его тени, и принялась ждать, когда эти двое "пройдут лесом".
- Рассел, мать твою, чего ты там застрял? "Рассел", к которому обращался здоровяк, матернулся в темноту, подцепив носком ботинка какой-то камень, и чуть не распластался во весь рост на асфальте. Тишину улицы огласил раскатистый гогот - кажется, второго позабавило что-то из тихой и поэтому неразборчивой из укрытия Джул ругани. Всё еще посмеиваясь, он обхватил друга за плечо, и они скрылись за поворотом, направлясь, судя по всему, в ближайший магазин.
А может я и ошиблась насчет их степени трезвости. Как бы то ни было, нужно выбираться отсюда, пока они не пошли обратно.
Нацепив на голову капюшон, Коул выскользнула из подъезда и тихими быстрыми шагами продолжила свой путь по намеченной ранее траектории. Перспектива найти на свою задницу приключений под вечер ускоряла темп её шага. Как же хорошо, что это я не в форме официантки возвращаюсь домой из бара. Случись бы это года три назад... Её передёрнуло от "приятных" воспоминаний о тех вечерах, когда Сэм не мог забрать её с работы - тогда приходилось носить с собой в сумке слезоточивый газ и биту. Последнее было скорее для поддержания уверенности в себе - в конце концов, что могла сделать шестнадцатилетняя девочка против взрослого, пусть даже и битой? Против мало-мальски сильного взрослого мужика - ровным счётом ничего, потому что практически все жители мужского пола на территории розы знали толк в применении силы. "Силы есть ума не надо" - с полной уверенностью можно было сказать, что это относилось к каждому третьему в их части города. Фыркнув, она покачала головой, и взгляд её скользнул по одному из домов. В памяти что-то всколыхнулось, и она притормозила, попутно отмечая, что голосов тех двоих пока слышно не было. Номер четырнадцать... Кажется, Сэм что-то говорил про него. Погибшая семья, сирота, а потом новые хозяева ни с того ни с сего... В подробности он особо не вдавался, но говорил, что если бы не загруженность на работе из-за проблем с волной, то кто-нибудь у них разобрался бы с этим делом. Хотя - что уж говорить - в их положении они просто не успевали следить за всем в городе. Не убивают всех массово или серийно - и ладно. С остальным можно разобраться и потом.
Она тогда ещё возмутилась таким положением вещей - но дядя был прав, они просто физически не могли справиться со всем, после войн в городе всё еще был дефицит хорошей надёжной мужской силы. Особо вопиющие случаи пресекались сразу же, но на то, что умалчивалось и не предавалось огласке, закрывали глаза, отмахиваясь неофициальным внештатным военным положением, на котором их штаб находился уже несколько лет.
- Слышь ты, пьянь, а ну вставай, я тебя до дома не потащу. Вот чёрт. Это была та самая "сладкая" парочка, от которой Джул скрылась несколько минутами ранее. Нажраться за такой короткий срок - да у этого Рассела просто талант. А вот его дружок, кажется, если и был "под мухой", то держался огурцом. Если я не спрячусь, они меня засекут. Не придумав ничего лучше, чем укрыться за домом, напротив которого она стояла, она молнией обогнула его и, прижавшись к холодной стенке, перевела дыхание. Надеюсь, им не придёт в голову заглянуть сюда, а они сразу пройдут внутрь.
Прислушиваясь к приближающимся голосам, она спешно проверяла все карманы, проводя ревизию имеющегося оружия. Хоть бы мне с ними все-таки не довелось пересечься - мои ножи против столов, если у них таковые окажутся, ничто в длительном дальнем бое.

+1

4

Сидя в кустах, которые зимой были весьма ненадёжным укрытием, Айна услышала, как мужчины ушли. Зазвенели ключи от входной двери, глухо прозвучали шаги по дороге. Скорее, пока не вернулись...
Девушка вернулась к окну, которое не закрывалось, торопливо открыла его, но не полностью, - за последние дни она так похудела, что хватило и узкой щели, чтобы протиснуться в неё. Мужчины погасили свет в комнатах, но оставили в коридоре. Когда Чертовка оказалась в доме, деревянный пол негромко скрипнул. Подумав о том, что на полу могут остаться её следы, Айна чертыхнулась, разулась и пошла дальше, неся ботинки в руке. В другой руке девушка держала нож, который вытащила из кармана.
Войдя в соседнюю комнату, она увидела разбросанные вещи, стол с остатками еды и грязной посудой, на котором также небрежно были разбросаны деньги. И немало денег. Наверняка ворованные... Айна вспомнила о своём бедственном положении, но брать деньги у этих... Они почему-то не погнушались тем, чтобы отобрать у тебя дом... А может, и не только дом... Подозрение, что так называемый родственник был причастен к смерти приёмных родителей, не оставляло девушку который день. Правда, доказательств у неё не было...
Следующая комната была её комнатой... Её порог Айна переступить боялась, потому что представляла себе, что можно там увидеть... Но всё же толкнула дверь и минуты две смотрела на кровать с покрывалом с пятнами неизвестного происхождения, на стены, с которых исчезли вырезки из старых журналов, на пустую бутылку на грязном полу. Сердце сжималось, словно грудь обхватили железные пластины. Айна закрыла дверь, вернулась в другую комнату, взяла со стола несколько купюр и небрежно засунула их в карман, даже не посмотрев, сколько там. Когда девушка отвернулась от стола, она услышала звук открывающейся двери и громкий пьяный голос.
- Мне холодно, почему  там так холодно?
- Надо было подождать до дома, а не начинать пить и падать с ног на улице...
Чёрт, могли бы ещё где-нибудь задержаться! Только бы они не направились сразу сюда! Айна проскользнула в комнату, через окно которой проникла в дом, и слегка замешкалась, надевая ботинки. Голоса приближались. Девушка дёрнула створку окна и услышала, как за спиной открывается дверь.
- Вот эта да! Эй, Натан, это же та самая приблудная кошка! Сама пришла! Ну сейчас-то она от меня не уйдёт! - воскликнул всё тот же пьяный голос, когда Айна уже вылезала в окно.
- Рассел, ты уже до глюков напился? - второй голос звучал куда трезвее.
- Да нет же, сам посмотри!
Айна спрыгнула с подоконника, чувствуя за спиной тяжёлое дыхание. Рука Рассела попыталась ухватить её за капюшон куртки, но скорость подвыпившего мужчины не отличалась быстротой.
-Натан! Лови её! - заорал он.
Ну что же, поиграем в прятки... Уж кто-кто, а я этот район лучше знаю...
Айна нырнула за дом и врезалась в кого-то. В тусклом свете единственного уличного фонаря она с удивлением увидела перед собой незнакомую черноволосую девушку, которая стояла, прижавшись к стене. Судя по всему, девушка тоже пряталась, так что не могла быть заодно с Натаном и Расселом. А значит, попадаться им на глаза ей тоже не следовало.
- Скорее, там заброшенные гаражи и сараи, в них они нас не найдут!
Айна потянула девушку за рукав.

Отредактировано Айна Эвердин (2011-06-03 20:09:59)

+1

5

События развивались стремительно, Коул, затаившись, услышала, что в доме началось какое-то движение и излишний шум - шум, которого, по идее, там сейчас не должно было быть. Пьяный гогот и дружеская брань - возможно, но никак не женские крики и звуки явной потасовки. Не успев опомниться, Джек почувствовала, что рядом с ней кто-то приземлился. Как оказалось, девушка, причем, как ей показалось, одного с ней возраста. Незнакомка, не теряя времени даром, что-то протараторила про гаражи и, не дав Коул вставить и слова, схватила её за руку и потащила за собой. Джуэл не надо было объяснить по несколько раз, что пора делать ноги - это она схватывала на лету, но вот направление, которое избрала её спутница, ей не очень нравилось - открытая местность, и до гаражей надо ещё было добежать. Но другого пути, к сожалению, не было - так что оставалось уповать лишь на удачу, и молиться всем богам, что по ним не откроют огонь.
- Ох ты ж бля, на свист пули Коул среагировала мгновенно и толкнула в сторону свою спутницу, так что их, к счастью, не задело. Спасало и то, что оба мужчины были пьяны, и хорошо прицеливаться в таком состоянии не умели.
Со следующим выстрелом повезло меньше - Коул отшатнулась в сторону, но чуть медленнее, чем следовало бы - и что-то очень горячее полоснуло её по коже, обжигая. Уши уловили раздавшийся сзади улюлюкающий свист. До гаражей оставалось каких-то несколько шагов, и они в два прыжка преодолели их, скрываясь за одним из зданий. На секунду переведя дух, Джек снова потянула свою спутницу за собой - им придётся основательно поплутать, прежде чем они смогут выбраться отсюда уверенными, что за ними никто не гонится. Радовало только одно - было очень темно, и эти бандюги её вряд ли запомнили. Чего, кажется, нельзя было сказать о её случайной знакомой.
Когда стало понятно, что за ними погони нет, аналитик розы устало сползла по стенке одного из гаражей на промерзшую холодную землю - ей было всё равно, - прикрыв глаза. Эта усталость была вызвана, скорее всего, не тем, что они долго бежали, а постоянным напряжением, в котором они находились последний час или сколько там времени прошло.
В кармане завибрировал старенький потрепанный телефон, и Коул раскрыла глаза, чтобы увидеть на панели входящий звонок от Сэма. Прекрасно. Вздохнув, она попыталась натянуть улыбку на лицо.
- Привет. Всё в порядке, да. Который сейчас час? Она посмотрела на простенький циферблат часов с Микки-Маусом - давний подарок её отца. Чёрт. Возникли некоторые сложности. Я жива, и.. Нет, не надо никого никуда присылать. Всё ок. Может быть, переночую у своей подруги. Покосившись на девушку, с которой она всё ещё не познакомилась, Джул попрощалась с дядей и теперь смотрела на неё, нахмурившись.
- Ну? И что это было?
Все органы чувств постепенно приходили в себя, оправившись от стресса - начало ныть плечо. Поморщившись - рукав куртки был изрядно испорчен, Коул сняла её и осмотрела рану - ничего серьезного, пуля прошла вскользь, и теперь рана лишь немного кровоточила. Достав из кармана джинс большой платок, она им сначала протерла рану, а затем перевязала руку чуть выше неё.
- Джул Коул, но все зовут меня Джек. Повернувшись лицом к девушке, она вопросительно на неё посмотрела, ожидая услышать если не объяснений произошедшему, то хотя бы её имя.

0

6

- Ну? И что это было? - спросила девушка, когда погоня наконец-то прекратилась, и они смогли остановиться и отдышаться. - Джул Коул, но все зовут меня Джек.
- Айна... Эвердин, - ответила Чертовка. Её ранили из-за меня! - Это Рассел и Натан. Два урода, которые отобрали у меня дом. Этот самый, из которого сейчас появились. Они убили моих приёмных родителей и не прочь были избавиться от меня заодно... Если буду им докучать... Чем я и занялась... Прости... Может, не стоило тащить тебя за собой, но что-то мне подсказывает, что сейчас эти ребята не особенно дружелюбно настроены, особенно по отношению к девушкам...Интересно, обнаружили ли они пропажу денег или ещё нет?
Джул не успела ответить, потому что грубые голоса послышались снова. Рассел и Натан, похоже, не потеряли надежду отыскать их. Чёрт, они, кажется, уже близко!
- Идиот, у нас с собой было только одно оружие, а ты его разрядил и ни в кого не попал! Тебе даже трезвому не надо давать в руки ничего стоящего! - орал Натан. Не особо-то они стараются себя не выдать...
- Я тебе эти слова ещё припомню, - огрызался Рассел. Хоть бы они передрались между собой и забыли про нас...
Голоса приумолкли, и Айна, прижавшись к ледяной стене гаража рядом с Джул. с облегчением вздохнула, решив, что преследователи свернули в другую сторону. Но успокаиваться было рановато...
Из-за угла выглянул Рассел и ошалело уставился на девушек.

0


Вы здесь » Проклятый Рай: другого не будет » Корзина » То, что не забывается


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно