http://kavishschooll.narod.ru/ray/style.css
http://kavishschooll.narod.ru/ray/style_2.css
http://kavishschooll.narod.ru/ray/style_3.css
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Проклятый Рай: другого не будет

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятый Рай: другого не будет » Принятые анкеты » Ископаемое Дональд Флорид.


Ископаемое Дональд Флорид.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя и фамилия

Дональд Флорид

2. Кличка

Ржавый Король (известна весьма скромному кругу лиц, большинство из которых уже прекратили свое существование, таким образом, по существу теперь это скорее больше обращение к самому себе, нежели кличка.)

3. Дата рождения и возраст

29 февраля 1996. Поскольку 29 февраля бывает только один раз в 4 года, то Дональд формально может считаться 14-летним, хотя более реальный его возраст – 57 лет.

4. Пол, ориентация, наклонности

Пол мужской. Асексуал.

5. Навыки

Выживать вне пределов Города. Определенные навыки обращения с холодным оружием. Обращение со сложной научной техникой самого разнообразного направления, с приоритетом медицинской техники, связанной с профессией. Повышенный уровень самоконтроля.

6. Должность

Полтора десятка лет назад он был  Главн.науч.рук по Исследованиям Практических Средств Защиты в области Вирусологии, специалистом по субмолекулярным трансформациям в области инфрамикробиологии. Иначе говоря - один из ведущих ученых Волны.

7. Характер

Сборник великолепных противоречий. Альтруистичный мизантроп.  С одной стороны достаточно добросердечен, и никогда не откажет в помощи человеку в ней нуждающемуся, если…. Если тот того заслуживает. «Если» заключается в следующем: пострадавший должен был сделать всё возможное для того, что бы предотвратить нежелательное событие или же по крайней мере смягчить его последствия.  Что такое «Всё возможное» главным образом зависело от субъективного восприятия человека Дональдом.
Дональд слишком хорошо знает и понимает людей, что бы хорошо к ним относиться, а случившаяся катастрофа только утвердила его в этом мнении.  «Люди сами виноваты в большинстве своих проблем, и главная их ошибка в том, что они постоянно стремятся уйти от этой ответственности» - так он теперь постоянно говорит.
Он – мастер выживания. Он  всегда выживает, не важно как. Он может многое вынести, преодолеть любые трудности, быстро восстановиться при любых обстоятельствах. Когда дела идут плохо, он все равно продолжает их делать. Он никогда не сдается и стоит до последнего, хотя перед тем долго отступает.
Тихий и незаметный человек, не привлекающий к себе лишнего внимания – Дональд мастерски создает впечатление человека, не способного обидеть и мухи.  Но берегись – он куда опаснее и коварнее, чем вам бы хотелось, хуже того – помимо того он еще и мягко говоря не глуп. И будь он хоть капельку активнее и импульсивнее, или же попросту корыстнее – окружающим, вероятно, пришлось бы несладко,  но… Дональд лишен всякой агрессии – никогда ни на кого не нападает, старается избегать конфликтных ситуаций, если в том нет острой необходимости. Совершенно не умеет давить на людей, никогда никого ни в чем не упрекает, и вообще предпочитает  держать свое мнение при себе, тем более, что по природе своей он достаточно высокомерен, а потому об окружающих он далеко не самого хорошего мнения... Личному общению предпочитает деловую переписку, как гораздо более точному и надежному способу общения.  Иными словами Дон – типичный интроверт.
Трудоголик. Ему нравится быть занятым делом – лишь бы оно было полезным, поскольку  заведомо пустые усилия считает наибольшей из возможных глупостей.
Дон вне всяких сомнений является сторонником дисциплины и порядка, однако основанном не на административном нажиме, а на совести, долге и личной ответственности. Не терпит нарушения обязательств ни в каком виде – после этого просто перестает контактировать с человеком и молчаливо выражает ему свое презрение. В остальных случаях демонстративно малоэмоционален, максимально вежлив, до тошноты тактичен и учтив. Омерзительно пунктуален.
Последние лет десять его основным хобби был поиск наиболее сочных насекомых под камнями и отлов мелких грызунов и обустройство соответствующих ловушек. Быть может сбор самых разнообразных историй, мифов и легенд тоже стоило бы отнести к хобби, однако со временем это превратилось в его вторую профессию, дополнительный смысл жизни.
Ни атомная война, ни  годы скитаний по пустошам не смогли изменить Дональда так, как они изменили другого. Даже тараканов он до сих пор ест с ножом и вилкой, заткнув за воротник белую салфеточку. Человек должен оставаться человеком в любых условиях. А наиболее выгодно свое отличие от примата человек может подчеркнуть соблюдением правил поведения за столом. Иными словами в его присутствии лучше ничего не есть, если не хотите, что бы у вас на одежде появилось несколько дырочек, прожженых взглядом полного презрения, исходящим от Ричарда.
Достаточно педантичен и чистоплотен – даже на самой страшной помойке хотя бы для проформы постарается сделать свое окружение хоть немного чище. Ну или по крайней мере собрать весь этот мусор в кучи, желательно рассортировав его…

8. Внешность
(на аватере - Д. Боуи )
Рост Ричарда чуть выше среднего, и из-за довольно экзотичной болезни суставов несколько непостоянный – от 1.81м до 1.86м, в зависимости от того, насколько он вытянется. Если вытянется – так он обычно сутулится из-за чего кажется значительно более низким, нежели он есть на самом деле.  Быть может у окружающих  и не возникало бы такого ощущения, если бы не болезненная худоба и бледность Ричарда. При своем реальном росте весит он не многим более 50 килограмм. Вообще он похож на какую-то довольно свежую мумию, которая только-только начала засыхать.
Бледное уже слегка морщинистое лицо его не слишком приветливо, излишне строгое, и только при весьма специфичных вкусах или же  исключительной вежливости можно назвать красивым. Небольшой, чуть задарный нос, тонкие губы, без тени улыбки, с которых кажется вот-вот сорвется какое-то скептическое замечание, уставшие серые глаза, словно говорящие вам «ваше положение безнадежно, смиритесь». Когда-то волосы вероятно были русыми, сейчас, щедро разбавленные седыми прядями, их можно принять и за светло-русые, практические прямые, с легким намеком на волну и немного не доходящие до плеч.  Постоянно приглаживает или причесывает своей маленькой черной расческой волосы с правой стороны головы. С левой стороной он проделывает эту операцию значительно реже.
Немного прихрамывает на обе ноги попеременно, правую время от времени сводит сильнейшая судорога, и тогда Ричард просто сгибается от боли, где бы он ни находился – за прошедшие годы он так и не научился справляться с этой болью.
Будучи человеком не слишком общительным, предпочитает сидеть и слушать, нежели рассказывать. При этом он часто прикладывает руку ко рту, и смотрит в одну точку немигающим взглядом. Может создаться впечатление, что он уснул с открытыми глазами…
Если же вам все же удастся его разговорить – то придется найти место, в котором не будет лишних шумов – говорит Ричард не слишком громко. Если бы он говорил громче, то его бы с удовольствием взяли бы на мультипликационную студию для озвучки говорящих  птерадактелей.
Под достаточно длинным непромокаемым плащом цвета дорожной пыли носит легкий кевларовый нагрудник серого цвета, который защищает его от ударов судьбы, диких животных и ножевых ранений – с чем-то более серьезным он уже не справится. Под нагрудником скорее всего обнаружится старый, но вероятно невероятно качественный, пиджак некогда черного цвета поверх в прошлом белой хлопчатой рубашки - со  временем и белые и черные предметы одежды все больше стремятся к серому цвету. На плече как правило висит сумка-дипломат из коричневой кожи, в которой собраны все его пожитки. Даже удивительно, как в этот маленький прямоугольник может поместиться столько всякого барахла!

9. БИО

*За три дня до прибытия к окраинам города*
Начальник каравана шумно опустился рядом со своими спутниками на большой белый камень.  Вытянув ноги поближе к костру, он, присвистнув,  обратился к дремавшему в тении большой ржавой бочки Дону:
- Я вот что заметил… Вот ты ходишь тут , расспрашиваешь всех, вынюхиваешь что-то… Вытянул из каждого всю его историю, а сам…
- Молодой человек, если вы намекаете на то, что пришла моя очередь  рассказать свою историю, то должен предупредить, что вам стоило бы поднабраться терпения – я то втрое дольше вашего прожил. – Дональд был не в восторге от такого внимания к своей персоне, а потому постарался отвертеться от этого нудного занятия.
- А ты давай покороче.
Дональд тихо хмыкнул, и поднялся на ноги, опираясь на свою трость. Медленно он обогнул бочку кругом и вышел на свет костра.
- Если вы настаиваете, то отказать я вам не смею. В конце концов давно уже стоит привести свои собственные воспоминания в порядок… Старик вздохнул, начертил кончиком трости на пыльном полу незамысловатую фигуру, более всего походящую своими формами на круглый треугольник, после чего тихим голосом, тонущем в легком ветерке начал свою историю:
- Место моего рождения находится в тех местах, о которых, Вы вероятно и не слышали даже – произошло это задолго до последнего Светопредставления, еще в прошлом тысячелетии, в одном из небольших европейских государств. Опуская подробности, не имеющие для вас никакого принципиального значения скажу: однажды в поместье моей Матушки из бункера Техно-Центра была извлечена замороженая сперма моего давно почившего батюшки. Её разморозили, развели какой-то фигней, и как следует взбили, как в старые добрые времена взбивали ванильный солод. Потом этой смесью зарядили  струйный шприц,  имеющий форму  дамского любимца. Магическое нажатие спускового крючка – и папашины сперматозоиды устремились туда, куда положено. В ту ночь была полная луна, и яйцеклетка моей матушки была, что называется «в самом соку»…
Способ не настолько надежный, как замещенный  партеногенез, но вполне работоспособный, однако моя матушка (по ее собственному выражению) предпочла раздвинуть ноги навстречу традициям. Подозреваю, что дело было и в том, что ей нравился сам процесс. Как бы то ни было, но родился я по ту сторону океана, каким бы невероятным фактом вам это не казалось.
Я ничем не отличался от своих сверстников, кроме того, что вел себя тише, и не нарушал дисциплины, во всяком случае меня ни разу на том не поймали. Я ходил в школу, как-то учился, ни к чему такому не стремился, не состоял нив футбольной ни в баскетбольной команде, не возглавлял я и шахматного клуба, меня вполне устраивало мое собственное общество, и изредка – общество Библиотеки, где я, впрочем, штудировал  скорее развлекательную, нежели научную литературу.
Закончилась школа, начался университет. Медицинский, все в той же старушке Европе. Книги, лекции, семинары, записи, книги – все спокойно и монотонно, запланировано и предсказуемо. Почти автоматизировано. И так три года, затем выбор специализации. Я избрал вирусологию – так менее суетно. Пробирки, чашки петре, электронные микроскопы, спектральные анализаторы, сотни белых мышей и крыс, снова пробирки, снова книги… Еще четыре года. Я – молодой специалист, меня приглашают в давно исчезнувшую с лица земли компанию, по контракту – в Канаду. Небольшая война, фирма прекращает  свое существование. Все разбежались кто куда, меня снова приглашают на младшие должности в правительственную корпорацию. Снова годы работы с планомерным продвижением по службе все выше и выше.  Все так же монотонно и скучно, только мыши стали гораздо крупнее и кричат громче, некоторые даже наивно умоляют отпустить их… И вот – потолок. Дальше меня, как чужака никто не пропустит. По своей воле перевожусь в некий… кхм, Город. К тому времени у меня уже было Имя, известное  в определенных кругах – меня приняли практически с удовольствием. Снова работа в нарушение клятвы Гиппократа. Мне 35, я впервые женюсь. Уже через месяц  жена мне изменяет, но я закрываю на это глаза и продолжаю работать. Через год после первой брачной ночи рождается ребенок, разумеется, его отец – не я. А потом еще один, и еще. Терпение мое кончается, и я подаю на развод.  Снова один. Только я и моя работа. Я клонирую клетки, кто-то клонирует мои дни. Медленно но верно, подбираюь я к вершине. Не все в восторге от этого, о да, безусловно, их беспрестанное чесание языками делает их во сто крат талантливее меня… Что в итоге? Меня пытаются убрать, сначала мягко – постоянными командировками, попытками сделать из меня представителя нашего научного центра в местах где-нибудь подальше, от этого самого научного центра, потом жестче – внезапно начинает сбиоть оборудование, до тех пор работавшее без всяких нареканий… Предпочитаю отступить, и отправляюсь на   какую-то бесполезную конференцию где-то в Мексике.  Конференция окончена, все показали своих овечек, каждый уверен, что он – лучший.  Я тоже участвую в конференции. Они наконец умолкли, ну да, все мы помним, что динамит изобрели для помощи  горнорабочим, а атомная бомба должна была положить конец войне.  Они так ничего и не сказали – за мгновение до того на парковку упала авиационная бомба. Одна из стен зала, в котором проходила конференция обрушилась, погребя сотню-другую человек под своими обломками. Через вновь образовавшуюся дыру можно было увидеть одну из многочисленных северо-американских долин, теперь ее украшал огромный черный шампиньон, не первый и не последний за этот день.
Все стадо загнали в подвал, где оно дрожало от страха в течение трех дней.  О, да, они ждали помощи, конечно. Кто-то другой всегда должен делать что-то за них.  Через три дня самые тупые под геройскими лозунгами выбрались наружу  в поисках раненых. Потом мы находили останки этих идиотов на каждом углу – они попали под радиоактивный дождь.  Не хотел бы я, как и они умереть от кровавого поноса…
Хотя… Дальше все тоже дохли как мухи. Некоторые из-за радиации, но таких было мало, все чаще – от голода или от руки ближнего своего, руки, которая пыталась отобрать последний кусок хлеба, и не подохнуть от голода самой.  Там, на юге, последсвтя войны были куда более ужасающими, нежели в северных районах. Мексику обратили в безжизненную стеклянную пустыню, в которой даже пепла не осталось.  Пепел был в америке – дым от тысяч пожаров разнес его по всей территории.  Сейчас его уже больше нет, но если вы хотите посмотреть – заползите поглубже в печь, быть может хоть примерно поймете о чем идет речь…
Что было дальше – каждый из вас знает не хуже моего. Бандиты, засады, ловушки, голод и болезни, торговля, обман и новая последняя надежда каждый день…  Обычное путешествие с юга на север, затянувшееся, правда, на полтора десятка лет – я уже тогда был вовсе не в том состоянии, что бы в одиночку покрывать большие расстояния. И потом приходилось петлять, обходя стороной скопления тех, кто хотел бы поживиться содержимым твоей сумки, ну или твоего брюха. В некоторых городах я задерживался лишь потому, что  тешил себя надеждой на то, что хотя бы тут жизнь будет  лучше, чем вне них. Я подрабатывал разными занятиями – чаще вспоминал свои студенческие знания – латал бедолаг, попавших в мясорубку  судьбы. В Джектауне, когда тот еще  существовал я помог наладить очистительную станцию. На несколько лет Джектаун превратился в настоящий оазис, центр торговли нового мира.  Как бы ни так! Пришли Рейдеры и показали у кого здесь сила. Несколько месяцев я лечил ноги этому Хану, потом он умер от стрелы человека, ставшего в последствии настоящей легендой. До тех пор, пока новые Ханы не вырезали весь его род.
Потом вырезали и новых Ханов. Солдаты новой Американской республики или как их там. Меня судили, как пособника Ханов и посадили в тюрьму, брызжа слюной обещав, что там я и сгнию, но уже через месяц меня оттуда вытаскивают и отправляют в услужение какой-то миссионерской экспедиции на восток.  Они все умерли, когда мы добрались до района Лос-Аламосской Национальной Лаборотории. О, как же они были удивлены, когда глаза их полопались, словно перезрелые виноградины, а  легкие начали гнить, от чего те буквально захлебывались собственной кровью. Чтож, приятно, когда созданный тобою штамм Гипериона-4051А служит тебе столько лет спустя и столь неожиданно, а ведь задумывался он как инструмент для травли крыс. Впрочем, так оно и произошло… Оттуда я начал движение обратно на север.  Встретил несколько знакомых по переписке, предупредил о том, что Гиперион на юго-востоке вырвался из лабороторий в атмосферу, меня предупредили о ужасе, что покинул Ливермор, и разошлись мы безопасными путями.
С тех пор я и продолжал свой путь в Город, последнее место, где я был до светопредставления. У меня там много личных вещей. Ну и по крайней мере то, что я мог бы с натяжкой назвать домом…
Ты ведь просил покороче, не так ли?

10. Видение игры

Вернуться в город, осмотреться, обжиться, осознать, что с момента ухода все снова скатилось к разборкам по поводу того кто кому куличик в песочнице сломал, и попытаться это все исправить. Или по крайней мере закончить начаты десятки лет назад проект...
11. Связь с вами

12. Как часто сможете посещать форум и в какое время

По мере необходимости.

13. Как нас нашли

В. top.roleplay.ru

Отредактировано Дональд Флорид (2011-04-10 16:36:33)

0

2

Дональд Флорид
Добрый день.
Пропишите принадлежность к группировке. Мне передали, что формально Вы числитесь в Волне, более притензий не имею.

0

3

Аньен Дрейзен
, уточнил в пункте 6: "Должность".

0

4

и у меня нет вопросов вроде бы. Приняты

0


Вы здесь » Проклятый Рай: другого не будет » Принятые анкеты » Ископаемое Дональд Флорид.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно